Единоборства, 29 янв 2022, 13:54

Шлеменко раскритиковал борьбу лучшего кикбоксера мира против Харитонова

По его словам, Харитонов на турнире Eagle FC в Майами показал себя хорошо в борьбе, где довольно быстро справился и отправил в нокаут Спонга
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Победа российского бойца Сергея Харитонова над Тайроном Спонгом из Суринама на турнире Eagle FC в Майами не стала неожиданной. Такое мнение «РБК Спорт» высказал экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко.

«Исход поединка не стал для меня неожиданным, несмотря на то что изначально фаворитом был Тайрон Спонг. Перед боем я полагал, что Сергей не захочет уходить в борьбу. Однако он вспомнил, что хорошо владеет этим компонентом, и за счет этого одержал верх. Поздравляю Харитонова с победой. Главное разочарование боя — неумелая борьба Спонга. Просто ужас», — сказал Шлеменко.

Харитонов победил в главном бою первого турнира лиги Нурмагомедова в США
Единоборства

Харитонов в ночь на 29 января победил Спонга в главном поединке турнира Eagle FC 44. Поединок завершился техническим нокаутом во втором раунде.

Для промоушена, которым владеет бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, это был первый турнир в США.

На счету 41-летнего Харитонова теперь 32 победы и восемь поражений в смешанных единоборствах. 36-летний Спонг, бывший чемпион Латинской Америки по кикбоксингу и боксер, провел третий поединок ММА, потерпев первое поражение. На профессиональном ринге Спонг провел более 80 поединков по правилам кикбоксинга и тайского бокса.

Главное