Футбол, 28 янв 2022, 13:00

Крыховяк назвал позором уход тренера сборной Польши перед игрой с Россией

По словам Крыховяка, многие игроки польской команды даже были рады, что португальский тренер ушел, но его поступок сам по себе отвратителен. Поляки — первые соперники сборной России по стыковым матчам за путевку на чемпионат мира
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

Уход португальца Паулу Соузы с поста главного тренера сборной Польши незадолго до стыкового матча с командой России — отвратительный поступок, заявил порталу Interia польский полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк.

«Решение Соузы уйти из команды будет вызывать отвращение еще многие годы. Это просто позор. Мне кажется, что в конце концов многие игроки сборной были рады, что Соузы больше нет в команде. У нас не было нужного контакта с ним, это было видно. Его уход может принести команды больше пользы», — сказал Крыховяк.

Соуза в конце декабря покинул сборную Польши ради работы в бразильском «Фламенго», оставив команду менее чем за три месяца до стыкового матча с россиянами за право сыграть на чемпионате мира в Катаре.

Польская федерация отреагировала на сообщения о переговорах с Шевченко
Футбол

«До матча с Россией осталось очень мало времени. Новый тренер будет играть решающую роль, поэтому важно, чтобы он как можно скорее адаптировался. Адам Навалка знает игроков и команду, он будет на несколько шагов впереди остальных. После поражений и побед Навалка всегда был на связи с нами — звонил, писал сообщения. Навалка — лучший вариант», — отметил Крыховяк.

16 января пресс-атташе сборной Польши Якуб Квятковский сообщил, что Польский футбольный союз (PZPN) близок к завершению переговоров с польским тренером.

Матч Россия — Польша состоится 24 марта в «Лужниках». Победитель игры проведет встречу с лучшей командой в противостоянии Чехия — Швеция.

Крыховяк в 2018–2021 годах выступал за «Локомотив» и в прошлом июле  перешел в «Краснодар». Навалка возглавлял сборную Польши в 2013–2018 годах.

Главное