Баскетбол, 28 янв 2022, 11:52

Зрителей выгнали с игры НБА за выкрики «мальчик» в адрес звезды «Лейкерс»

В концовке матча у Кармело Энтони возникла словесная перепалка с двумя зрителями в первых рядах, один из которых обращался к 37-летнему трехкратному олимпийскому чемпиону «Мальчик!»
(Фото: Getty Images)

Двух зрителей вывели с матча регулярного чемпионата НБА в Филадельфии за выкрики в адрес звезды «Лос-Анджелес Лейкерс» Кармело Энтони, сообщает CBS.

«Филадельфия» переиграла «Лейкерс» со счетом 105:87. В середине четвертой четверти форвард гостей Энтони направился к двух болельщикам, сидящим в первых рядах, и высказал им свои претензии. Зрителей быстро вывели из зала.

Позднее 37-летний Энтони сообщил, что две группы болельщиков во время матча кричали ему «Мальчик», и это было неприемлемо. Один из изгнанных фанатов позволил себе выкрики «Продолжай бросать, мальчик!» и «Давай в угол, мальчик».

NBC отмечает, что зрителей первых рядов на матчах НБА всегда предупреждают о том, что они могут быть удалены из зала за неподобающее поведение, жесты и комментарии.

Энтони провел на площадке более 25 минут, набрал девять очков, сделал три подбора и одну передачу.

Двух болельщиков выгнали с матча НБА по просьбе Леброна Джеймса
Баскетбол

Энтони является трехкратным олимпийским чемпионом в составе сборной США. Баскетболист перешел в «Лейкерс» в августе 2021 года, ранее он выступал за «Портленд», «Хьюстон», «Оклахому», «Нью-Йорк Никс» и «Денвер».

В конце ноября другой форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс потребовал вывести из зала двух зрителей с первого ряда во время игры с «Индианой». После игры Джеймс отказался рассказывать в подробностях о том, чем провинились эти зрители, но заявил, что непристойные жесты и выражения — это неприемлемо.