Теннис, 27 янв 2022, 13:14

Эшли Барти стала первой австралийкой в финале Australian Open с 1980 года

Австралийка Эшли Барти вышла в финал Australian Open. В полуфинале домашнего турнира «Большого шлема» первая ракетка мира обыграла американку Мэдисон Киз
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Первая ракетка мира Эшли Барти вышла в финал Australian Open. По дороге к решающему матчу на домашнем турнире «Большого шлема» австралийская теннисистка переиграла американку Мэдисон Киз.

Первая ракетка мира вышла в полуфинал Australian Open
Теннис

Встреча между Барти и Киз в четверг завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу лидера рейтинга WTA. Соперницы провели на корте всего 1 час 2 минуты.

В финале Australian Open Барти встретится с победительницей матча между еще одной американкой Даниэль Роуз-Коллинз (27-й номер посева) и полькой Игой Швентек (7).

Барти стала первой австралийской теннисисткой с 1980 года, которая сумела пройти в решающий матч турнира «Большого шлема» в Мельбурне. Последней из соотечественниц Барти, игравшей в финале Australian Open, была Венди Тернбулл, которая в 1980 году проиграла титул чешке Гане Мандликовой.  

Барти пробилась в финал Australian Open впервые в своей карьере, раньше лучшим результатом австралийки на турнире в Мельбурне был полуфинал в 2020 году. При этом Эшли является двукратной победительницей турниров «Большого шлема», она выигрывала по разу «Роллан Гаррос» и Уимблдонский турнир.

Главное