Теннис, 26 янв 2022, 11:51

Внук легенды «Спартака» вышел в полуфинал Australian Open

В четвертьфинале Стефанос Циципас за два часа обыграл Янника Синнера, а в полуфинале может встретиться с россиянином Даниилом Медведевым
(Фото: Getty Images)

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в полуфинал первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» Australian Open, который проходит в Мельбурне.

В четвертьфинале Циципас, получивший четвертый номер посева, победил 11-ю ракетку турнира итальянца Янника Синнера в трех сетах — 6:3, 6:4, 6:2. Матч продолжался чуть более двух часов.

В полуфинале соперником Циципаса будет победитель пары Феликс Оже-Альяссим (Канада, 9-й сеяный) — Даниил Медведев (Россия, 2).

Тарпищев рассказал о самочувствии Медведева после матча Australian Open
Теннис

В другом полуфинале сыграют испанец Рафаэль Надаль и итальянец Маттео Берреттини.

Циципас — внук советского футболиста, чемпиона Олимпиады-1956 Сергея Сальникова, который в 1946–1949 и 1955–1960 годах провел за «Спартак» 202 матча и забил 64 гола.

Australian Open с общим призовым фондом $54 млн завершится 30 января.