Другие, 25 янв 2022, 15:05

Путин пожелал российским олимпийцам в Пекине превзойти самих себя

Президент также пожелал российским спортсменам здоровья и призвал их соблюдать в Пекине все медицинские предписания
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Вся Россия будет болеть за свою сборную на Олимпиаде в Пекине и верить, что спортсмены на Играх «покажут высший пилотаж». Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Как известно, в России трудностей не боятся, они всегда делают нас еще более сильными, сплоченными, уверенными в себе. Все эти качества, убежден, в полной мере проявятся и в Пекине. Мы здесь, на родине, будем болеть за вас, гордиться вашими успехами и верить, что на олимпийских аренах вы превзойдете самих себя и покажете высший класс, высший пилотаж», — сказал Путин на встрече со спортсменами, которая проходила по видеосвязи.

Он также пожелал спортсменам здоровья и призвал их соблюдать в Пекине все медицинские предписания.

Олимпийская сборная России поучаствует в молебне после встречи с Путиным
Другие
ТАСС">

«Прошу вас и всех ваших товарищей по команде неукоснительно выполнять требования оргкомитета, строго соблюдать все медицинские предписания. Создать необходимые условия, конечно, задача правительства России, ФМБА и Олимпийского комитета», — сказал президент.

По его словам, есть все основания полагать, что Игры в Пекине пройдут «на очень достойном, высоком уровне и впишут свою яркую страницу в летопись мировой олимпийской семьи».

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля.

Главное