Хоккей, 25 янв 2022, 15:27

Экс-тренер сборной России оценил потенциал Капризова в НХЛ

Вячеслав Быков высоко оценил результат Кирилла Капризова, набравшего в матчах НХЛ первые 100 очков. Среди действующих игроков быстрее этой отметки достигали только россияне Евгений Малкин и Александр Овечкин, а также канадец Синди Кросби
Читать в полной версии

У форварда клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» Кирилла Капризова есть огромный потенциал для того, чтобы стать новой «русской звездой» в хоккее. Об этом «РБК Спорт» заявил экс-тренер сборной России Вячеслав Быков.

«Очень хороший результат для Кирилла. Поздравляю его. Пока он только начинает свой путь в НХЛ, но у него есть огромный потенциал, который безусловно нужно развивать. НХЛ отличается по уровню от КХЛ (Континентальной хоккейной лиги. — РБК), но и сам Капризов не останавливается. Этот сезон очень хорошо проводит. Надеюсь дальше все пойдет только вверх и мы увидим еще одну большую звезду русского хоккея в Америке», — сказал Быков.

Капризов сравнялся с лидером канадцев по очкам в НХЛ за 100 матчей
Хоккей
ТАСС">

Форвард «Миннесоты Уайлд» и олимпийский чемпион в составе сборной России Кирилл Капризов набрал 100 очков по системе «гол + пас» в НХЛ. Россиянин в ночь на вторник сделал две передачи в матче против «Монреаль Канадиенс» (8:2).

На счету Кирилла 44 шайбы и 56 результативных передач за 92 встречи. Столько же понадобилось одному из лидеров сборной «Канады» Коннору Макдэвиду из «Эдмонтон Ойлерз» для достижения этого показателя.

Быстрее до отметки в 100 очков среди действующих игроков добирались только россияне Евгений Малкин и Александр Овечкин, а также канадец Синди Кросби.

Главное