Футбол, 25 янв 2022, 13:07

ЦСКА объяснил отказ отпустить Медину в сборную Парагвая поздним запросом

В ЦСКА заявили, что парагвайская федерация нарушила порядок вызова в сборную, а у самого футболиста есть медицинские ограничения для игры
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Федерация футбола Парагвая вызвала Хесуса Медину в сборную позже установленного срока, у полузащитника есть медицинские ограничения для участия в матчах. Об этом заявил директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксенов, слова которого приводит «Спорт-Экспресс».

«Федерация футбола Парагвая нарушила порядок вызова игрока в национальную сборную, предусмотренный правилами ФИФА. Вызов прислали значительно позже установленного срока, а по нормам ФИФА такой вызов считается необязательным», — сказал Аксенов.

По словам представителя ЦСКА, у Медины есть также медицинские ограничения, из-за которых он не смог сыграть в товарищеском матче в конце первого сбора команды в Кампоаморе. В понедельник армейцы проиграли люксембургскому «Дюделанжу» со счетом 0:1.

Парагвай пожаловался ФИФА на отказ ЦСКА отпустить новичка в сборную
Футбол

Ранее в сборной Парагвая заявили, что футбольная федерация страны пожаловалась в ФИФА на отказ армейцев отпускать Медину на матчи отборочного турнира чемпионата мира.

Парагвайцы сообщили о заявке Медины на матчи как игрока ЦСКА 14 января, в то время как сам клуб объявил о трансфере 24-летнего хавбека на три дня позже.

Медина провел только один товарищеский матч за сборную Парагвая, в 2017 году.

Парагвайцы 27 января сыграют дома со сборной Уругвая, а 1 февраля — в гостях с бразильцами.

Главное