Футбол, 24 янв 2022, 18:58

Перенесший остановку сердца Эриксен договорился о контракте с клубом АПЛ

Датский полузащитник Кристиан Эриксен проходит медицинский осмотр, детали сделки будут известны к среде. Датчанин станет первым футболистом с дефибриллятором в Английской премьер-лиге
Читать в полной версии
(Фото: Getty Images)

Датский полузащитник Кристиан Эриксен, перенесший остановку сердца на чемпионате Европы, достиг договоренности с «Брентфордом», контракт будет подписан после медицинского обследования, сообщает Gazzetta dello Sport.

Основное внимание будет уделено кардиологическому обследованию, поскольку Эриксену был имплантирован дефибриллятор (ICD). В Италии запрещено играть с таким устройством, поэтому футболисту пришлось расторгнуть контракт с «Интером».

При этом в Английской премьер-лиге от «Брентфорда» не стали требовать ничего, кроме медицинского заключения кардиолога (по выбору клуба).

Датский футболист вернулся к тренировкам после остановки сердца на Евро
Футбол

Эриксен перенес остановку сердца 12 июня 2021 года в первом тайме матча первого тура группового турнира Евро-2020 против команды Финляндии. Медики реанимировали его прямо на поле. Футболиста доставили в больницу, где его прооперировали и имплантировали дефибриллятор.

В декабре Эриксен начал индивидуальные тренировки в датском «Оденсе».

Эриксен выступал за «Интер» с января 2020 года. Он стал чемпионом Италии в составе миланской команды в прошлом сезоне. Ранее футболист играл за «Тоттенхэм» и «Аякс», в составе которого стал трехкратным чемпионом Нидерландов, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны. В составе сборной Дании Эриксен провел 108 матчей и забил 36 мячей.

Главное