По словам 36-летнего капитана «Вашингтона», хоккей продолжает доставлять ему удовольствие. А это, по его мнению, самое главное

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что хоккей по-прежнему доставляет ему удовольствие, поэтому он столь успешно выступает в нынешнем сезоне НХЛ, сообщается на сайте НХЛ.

«Мне по-прежнему интересно. Я все так же люблю хоккей. Мне приятно находиться на льду, заниматься в зале, проводить время с моими партнерами по команде. Думаю, что это главное», — сказал 36-летний Овечкин.

Овечкин отметился дублем и побил рекорд Марио Лемье
Хоккей

После 42 матчей нынешнего сезона капитан «Вашингтона» делит первое место в НХЛ среди снайперов (29 шайб, с Крисом Крайдером из «Нью-Йорк Рейнджерс») и бомбардиров (58 очков, с Леоном Драйзайтлем из «Эдмонтон Ойлерз»). По словам россиянина, он не обращает внимая на разговоры о том, что он является главным претендентом на приз самому ценному игроку сезона.

«Я не обращаю внимание на эти разговоры, если честно. Прошла только половина сезона, и никто не знает, что случится в его концовке», — добавил он.

В ночь на воскресенье «Вашингтон» обыграл «Оттаву Сенаторз» со счетом 3:2. К третьему периоду клуб уступал две шайбы, но смог перевести игру в овертайм благодаря дублю Овечкина. А решающую шайбу забросил Никлас Бэкстрем, который обокрал в чужой зоне соперника и, выйдя один на один на паузу, переиграл вратаря соперника.

«Как бы я описал гол Бэкстрема? Я называю такие «секси-голами», — сказал Овечкин.