Теннис, 23 янв 2022, 10:23

Надаль оказался в трех матчах от рекорда на турнирах «Большого шлема»

В четвертом круге испанский теннисист победил в трех сетах француза Адриана Маннарино. Ему осталось выиграть три матча, чтобы установить рекорд по титулам на турнирах «Большого шлема»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал первого в сезоне турнира «Большого шлема» — Australian Open.

В четвертом круге 35-летний Надаль, получивший на турнире шестой номер посева, победил француза Адриана Маннарино со счетом 7:6 (16:14), 6:2, 6:2.

Чилич не пустил Рублева в 1/8 финала Australian Open
Теннис

Следующим соперником Надаля станет канадец Денис Шаповалов, который переиграл третью ракетку мира Александра Зверева из Германии — 6:3, 7:6, 6:3.

В третьем круге турнира Надаль победил россиянина Карена Хачанова.

На счету Надаля 20 побед на турнирах «Большого шлема». По этому показателю он делит первое место в истории со швейцарцем Роджером Федерером и сербом Новаком Джоковичем. Australian Open он выигрывал лишь однажды — в 2009 году.

Australian Open с общим призовым фондом $54 млн проходит в Мельбурне на покрытии «хард» и завершится 30 января. Действующим чемпионом является Джокович, который в этом году на турнире не играет: его депортировали из Австралии за нарушение антиковидных мер.