Футбол, 20 янв 2022, 16:34

Непривитые игроки «Реала» и «Челси» рискуют пропустить игры ЛЧ во Франции

После ужесточения коронавирусных ограничений во Франции на стадионы смогут попасть только те, кто полностью вакцинировался от COVID-19
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Футболисты «Реала» и «Челси», которые не прививались от коронавируса, рискуют пропустить матчи Лиги чемпионов во Франции из-за ужесточения ограничений в стране, сообщает ESPN.

Лига чемпионов возобновится в феврале матчами 1/8 финала. «Реал» 15 февраля сыграет во Франции с «Пари Сен-Жермен», а «Челси» 16 марта предстоит ответный матч 1/8 финала с «Лиллем» на выезде.

Парламент Франции 16 января в окончательном чтении одобрил законопроект о пропусках вакцинации. Вакцинный пропуск придет на смену санитарному. Получить его можно будет, только пройдя полную вакцинацию от коронавируса, и только лицам старше 16 лет. То есть если раньше, во время действия санитарных пропусков, в общественные места можно было попасть по отрицательному тесту на коронавирус, то теперь, при вакцинных пропусках, для этого необходима полная вакцинация.

Антипрививочники. Почему футболисты АПЛ отказываются вакцинироваться
Футбол

Таким образом, на стадионы во Франции будут допускать только тех, кто полностью вакцинировался от COVID-19.

ESPN со ссылкой на УЕФА отмечает, что клубам придется следовать правилам каждой конкретной страны, где проводятся матчи, но возможные исключения еще обсуждаются. Один из вариантов — проводить обе игры на нейтральном поле.

В декабре Английская премьер-лига сообщала, что ни одной дозой вакцины не были привиты 16% ее игроков.

Главное