Теннис, 20 янв 2022, 14:38

Чемпионка US Open Радукану вылетела с Australian Open

Британская теннисистка Эмма Радукану, действующая чемпионка US Open, вылетела во втором круге Australian Open, проиграв черногорке Данке Ковинич

Действующая чемпионка US Open британка Эмма Радукану завершила борьбу на Australian Open уже на стадии второго круга, уступив черногорской теннисистке Данке Ковинич.

Две россиянки вышли в третий круг Australian Open
Теннис

Встреча между Ковинич и Радукану (17-й номер посева) завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:3 в пользу балканской спортсменки. Соперницы провели на корте 2 часа 38 минут.

За выход в четвертый раунд турнира Ковинич поспорит с победительницей матча между бывшей первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп (14) и Беатрис Хаддад Майя из Бразилии.

Радукану, которой в ноябре 2021 года исполнилось 19 лет, выиграла последний US Open, установив при этом ряд примечательных достижений. Эмма стала первой в истории победительницей американского турнира «Большого шлема», которая начала свое выступление с квалификации. По ходу турнира Радукану не проиграла ни одного сета. Также Радукану стала первой британской теннисисткой, вышедшей в финал турнира «Большого шлема» с 1977 года.

По итогам сезона-2021 Радукану получила награду «Новичок года» по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).