Фигурное катание, 20 янв 2022, 13:58

Тарасова оценила включение дочери Тутберидзе в сборную на Олимпиаду

Татьяна Тарасова уверена, что в состав команды попали самые лучшие выступающие фигуристы страны. Заслуженный тренер не увидела проблем с включением в состав сборной пары Дэвис-Смолкин, занявшей седьмое место на чемпионате Европы
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Мастерство заявленных в сборную на Олимпиаду трех российский фигуристок находится на «запредельном уровне», а включение в состав команды занявшей седьмое место на чемпионате Европы пары Дианы Дэвис и Глеба Смолкина является справедливым решением. Об этом «РБК Спорт» заявила заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

«В состав попали самые достойные фигуристы, которые сейчас есть в России. У меня нет никаких вопросов к этим ребятам. <...> Справедливо ли, что пара Дэвис-Смолкин попали в состав после седьмого места на Чемпионате Европы? Знаете, все когда-то начинали с шестого-седьмого места, а то и ниже, поэтому ничего страшного. Желаю всем удачи на Олимпиаде», — сказала Тарасова.

По ее словам, в сборную вошли достойные фигуристы. «Кто должен выступить на женском турнире? И Валиева, и Трусова, и Щербакова сейчас находятся на запредельном уровне, поэтому без разницы, кто именно будет заявлен на командный турнир», — добавила тренер.

Дочь Тутберидзе вошла в олимпийскую сборную после провала на ЧЕ
Фигурное катание

Федерация фигурного катания на коньках России 20 января объявила состав команды на Олимпийские игры в Пекине.

На Олимпиаде в столице Китая выступят:

  • Танцы на льду: Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Диана Дэвис/Глеб Смолкин;
  • Пары: Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Евгения Тарасова/ Владимир Морозов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский;
  • Женщины: Камила Валиева, Анна Щербакова, Александра Трусова; в резерве — Елизавета Туктамышева, Майя Хромых;
  • Мужчины: Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Михаил Коляда.

Олимпийские игры в Китае пройдут с 4 по 20 февраля. В фигурном катании будут разыграны пять комплектов наград — кроме индивидуальных дисциплин в программе Игр будут представлены также командные соревнования.

Главное