Единоборства, 20 янв 2022, 12:22

Глава UFC объяснил отсутствие Нурмагомедова в его списке лучших бойцов

Дэйна Уайт отметил, что доминирование российского экс-чемпиона UFC было невероятным, но это уже «другая эпоха и другие навыки»
Читать в полной версии
(Фото: Getty Images)

Доминирование российского бойца Хабиба Нурмагомедова было невероятным, но Андерсон Силва добился в UFC больших успехов, поэтому был выбран в тройку лучших бойцов в истории, заявил глава UFC Дэйна Уайт, которого цитирует Mirror.

«Я выбрал Джона Джонса, Камару Усмана, Жоржа Сен-Пьера и Андерсона Силву. Андерсон просто сделал больше, и он был там дольше. Доминирование Хабиба невероятно, и, как вы говорите, это другой день и эпоха с другим уровнем и навыками», — сказал Уайт.

Уайт не включил Нурмагомедова в тройку лучших бойцов в истории UFC
Единоборства
ТАСС">

Ранее Уайт выбрал собственную тройку лучших бойцов в истории: Силву, Сен-Пьера и Джонса. Также глава UFC отметил прогресс Усмана.

Бывший чемпион UFC в легком весе Нурмагомедов одержал 29 побед в октагоне и завершил карьеру в октябре 2020 года после победы над Джастином Гэтжи.

Бразилец Силва владел поясом UFC в среднем весе, победил в 34 поединках из 45. Канадец Сен-Пьер завоевывал чемпионские пояса в полусреднем и среднем весе, одержал 26 побед в 28 боях. Американец Джонс имеет в активе 26 побед при одном поражении. Американец Усман одержал 20 побед в полусреднем весе при одном поражении.

Главное