Хоккей, 20 янв 2022, 10:45

Орлова оштрафовали на $51 тыс. и отстранили на два матча НХЛ

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов наказан за удар коленом форварда «Виннипега» Николая Элерса в матче 18 января
(Фото: Getty Images)

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов дисквалифицирован на два матча и оштрафован на $51 тыс. за нарушение, которое привело к травме у нападающего «Виннипега» Николая Элерса. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

«Вашингтон» 18 января на своей площадке победил «Виннипег» в овертайме со счетом 4:3. Орлов в этой встрече отметился заброшенной шайбой и передачей. В первом периоде он был удален за удар соперника клюшкой.

В середине третьего периода Орлов встретил Элерса ударом в колено. НХЛ считает, что у российского защитника было время оценить ситуацию и избежать такого столкновения, в результате которого соперник получил повреждение.

Штраф Орлова будет направлен в фонд экстренной помощи игрокам.

В текущем сезоне НХЛ Орлов забросил 5 шайб и сделал 14 передач в 38 матчах.