Футбол, 19 янв 2022, 19:03

ЦСКА отстранил от работы сотрудников-создателей ролика про «Наташ»

ЦСКА отстранил от работы сотрудников, создавших и опубликовавших скандальный ролик-презентацию новичка команды турецкого футболиста Юсуфа Языджи
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

ЦСКА отстранил от работы сотрудников клуба, которые ответственны за создание и публикацию в аккаунтах армейцев ролика-презентации турецкого футболиста Юсуфа Языджи со словами «это Россия, здесь много Наташ».

Журова словами «меня тоже называли Наташей» одобрила твит ЦСКА про турка
Футбол

«Тут даже обсуждать нечего. Подобные вещи не должны появляться на официальных ресурсах. Это и недопустимо, и неприемлемо. Лица, ответственные за этот инцидент, отстранены от работы», — сообщил «Спорт-Экспрессу» директор по информационной политике и связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксенов.

Ранее пресс-служба ЦСКА опубликовала заявление, согласно которому всю вину за выпуск ролика на себя взяла главный редактор «ЦСКА ТВ» Катерина Кирильчева. Также она принесла свои извинения.

Видеоролик изображал переписку руководства ЦСКА и Языджи в социальных сетях, которая велась на английском языке. В нем по сюжету турок долго не отвечал на сообщения и тогда «переговорщик» ЦСКА написал: «Юсуф, это Россия. У нас здесь много Наташ». После этого Языджи «ответил», что будет в течение пяти минут.

Данный ролик вызвал бурю негативных комментариев в аккаунтах ЦСКА в Twitter и Instagram, после чего был удален.

Языджи перешел в ЦСКА на правах аренды из французского «Лилля» сроком до конца сезона с опцией выкупа трансфера.

Главное