Футбол, 19 янв 2022, 15:12

Карпин посетил тренировки «Локомотива» в поездке по зимним сборам клубов

Главный тренер сборной России Валерий Карпин посетил зимний сбор футболистов в Испании. За клуб выступают игроки, которых вызывали в сборную осенью 2021 года
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Главный тренер сборной России Валерий Карпин посетил сбор футболистов московского «Локомотива» в Испании, сообщает пресс-служба столичной команды.

«Железнодорожники» стали первыми, за чьими занятиями этой зимой наблюдал глава тренерского штаба национальной команды. За «Локомотив» выступает ряд игроков, которых Карпин вызывал в сборную осенью 2021 года, к примеру, полузащитники Дмитрий Баринов и Рифат Жемалетдинов.

Ранее сообщалось, что Карпин и его помощники Николай Писарев и Виктор Онопко посетят сборы клубов Российской премьер-лиги (РПЛ).

Согласно плану Карпин отправился в Испанию, откуда полетит в ОАЭ и Турцию. Писарев в январе и феврале будет постоянно находиться в Турции, а Онопко — в Испании.

Футболисты «Локомотива» готовятся к возобновлению сезона в Марбелье, также в Испании свои сборы проводят, к примеру, игроки ЦСКА, которые тренируются в Кампоаморе.

Сборная России 24 марта примет команду Польши в рамках плей-офф за право сыграть в финальной части чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча пройдет в Москве на поле стадиона «Лужники».

Главное