Другие, 18 янв 2022, 13:50

Гандболисты сборной Норвегии отказались лететь с россиянами из-за COVID

Гандболисты сборной Норвегии не полетели одним рейсом с командой России на второй этап чемпионата Европы, опасаясь заразиться коронавирусом. Ранее в российской сборной были выявлены несколько случаев COVID
Читать в полной версии
(Фото: globallookpress)

Сборная Норвегии по гандболу отказалась лететь одним рейсом с командой России из словацкого города Кошице в столицу страны Братиславу на второй групповой этап чемпионата Европы из-за опасения заразиться коронавирусом, сообщает Nettavisen.

Команды должны были лететь вместе на одном самолете, но норвежцы изменили планы после того, как в сборной России было выявлено несколько случаев заражения коронавирусом. У норвежских гандболистов все тесты на COVID-19 были отрицательными.

Сборная России по гандболу выиграла все три матча на первом этапе ЧЕ
Другие
ТАСС">

Сборные России и Норвегии были соперниками по группе на первом этапе и играли в Кошице. Российская команда выиграла все три матча группы, в том числе обыграв норвежцев со счетом 23:22.

Как отмечает издание, норвежская команда решила добраться до Братиславы не самолетом, а автобусом. При этом в среднем поездка от Кошице до столицы Словакии на автобусе занимает около пяти часов.

Чемпионат Европы по гандболу проходит в Словакии и Венгрии с 13 по 30 января.

Главное