Другие, 18 янв 2022, 11:01

В ОКР назвали процент вакцинированных олимпийцев

Олимпийская сборная России вакцинирована от коронавируса почти на 100%, исключение составляют несколько несовершеннолетних спортсменов
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Российская олимпийская сборная вакцинирована от коронавируса почти на 100%. Об этом заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, которого цитирует «РИА Новости».

«Количество вакцинированных в олимпийской команде — практически 100%, за исключением несовершеннолетних, для которых вакцинация не является обязательным условием для пересечения границы», — заявил Поздняков.

Вакцинация российских спортсменов от коронавируса будет добровольной
Другие

Олимпиада в Пекине состоится с 4 по 20 февраля, уже с 23 января на Играх будет организована так называемая замкнутая система управления (bubble, или «пузырь») для обеспечения безопасного проведения соревнований в условиях пандемии. Участники смогут перемещаться только между объектами, связанными с Играми, для тренировок, соревнований и работы.

Вакцинированные члены сборных будут сразу допускаться в этот «пузырь». Те, кто не привит от коронавируса, должны по прибытии в Китай провести 21 день в карантине. Дела спортсменов, которые предоставят обоснованное медицинское освобождение от вакцинации, рассмотрят отдельно. Все вакцины, признанные ВОЗ или соответствующими международными организациями либо официально одобренные в странах, будут приняты.

Ранее Поздняков заявлял, что, согласно решению МОК, невакцинированные несовершеннолетние российские спортсмены не будут отбывать 21-дневный карантин на Олимпиаде. По словам главы ОКР, таких спортсменов в сборной будет семь — три в фигурном катании и четыре во фристайле.

Главное