Хоккей, 17 янв 2022, 21:31

Тренер сборной России по хоккею сдал положительный тест на COVID

Два последних теста Александра Жамнова на COVID показали разные результаты: один был положительным, а второй — отрицательным. Ближайшие дни он проведет дома
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Главный тренер сборной России по хоккею, которая начинает подготовку к пекинской Олимпиаде, Алексей Жамнов сдал положительный тест на коронавирус. Об этом «РБК Спорт» сообщили в пресс-службе национальной команды.

«Алексей Жамнов на данный момент находится дома. Он, как и все тренеры сборной, регулярно сдавал тесты на коронавирус. Два последних, взятые с незначительной разницей во времени, показали разные результаты — один положительный, а второй отрицательный. В связи с этим медицинским штабом сборной было принято решение о том, что главный тренер сборной ближайшие дни проведет дома. Врачи команды будут наблюдать за клинической картиной», — сказали в пресс-службе.

Жамнов чувствует себя хорошо, никаких симптомов болезни у него нет. «Главный тренер присоединится к команде на сборах после того, как будет исключена любая вероятность заболевания, в том числе сезонных гриппа и ОРВИ. До этого времени Алексей Жамнов будет принимать участие в теоретических занятиях при помощи видеосвязи», — добавили в пресс-службе.

Жамнов выразил опасения по поводу антиковидных правил на Олимпиаде
Хоккей
ТАСС">

В понедельник, 17 января, начался предолимпийский сбор национальной команды. В этот же день был назван предварительный состав сборной на Олимпиаду в Пекине, в который вошли 37 хоккеистов. В окончательный состав попадут 25 человек.

Олимпийские игры в Пекине пройдут 4–20 февраля. Российская команда на групповом этапе встретится со сборными Чехии, Швейцарии и Дании. Первым соперником сборной России станут швейцарцы, встреча состоится 9 февраля.

Вторая подряд Олимпиада пройдет без игроков НХЛ.

Главное