Теннис, 16 янв 2022, 17:24

Финалист «Ролан Гаррос» назвал Медведева фаворитом на турнире в Австралии

По словам Ольховского, несмотря на то что Медведев является одним из фаворитов турнира, ему предстоит столкнуться с серьезной конкуренцией со стороны Александра Зверева и Рафаэля Надаля
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Даниил Медведев является фаворитом открытого чемпионата Австралии по теннису, но в процессе турнира могут произойти любые изменения, заявил «РБК Спорт» финалист турнира большого шлема «Ролан Гаррос» Андрей Ольховский.

«Безусловно, Даниил Медведев считается одним из фаворитов турнира в Австралии. Но на 100% все-таки нельзя сказать, что он станет первым, потому что это спорт, все играть умеют. Александр Зверев, Рафаэль Надаль составят конкуренцию Медведеву. Естественно будем надеяться, что Даня сыграет хорошо. В создавшейся ситуации никто ни от чего не застрахован», — сказал Ольховский.

Медведев заявил о готовности побеждать любого игрока на Australian Open
Теннис

Медведев стартует в первом в сезоне турнире серии «Большого шлема» с матча против представителя Швейцарии Генри Лааксонена. В случае успешного выступления россиянин в следующих матчах может встретиться с австралийцем Ником Кирьосом и французом Уго Умбером. В случае победы на турнире Медведев станет первым номером мирового рейтинга. На прошлом Australian Open россиянин дошел до финала. В воскресенье первая ракетка мира и девятикратный победитель Australian Open Новак Джокович проиграл в федеральном суде апелляцию на повторное аннулирование въездной визы и покинул страну, так как должен был быть депортирован.

Главное