Фигурное катание, 16 янв 2022, 13:54

Роднина назвала «запланированными» результаты российских фигуристок на ЧЕ

По словам Родниной, российские фигуристки на предварительных соревнованиях показывали высокие результаты и триумф на чемпионате Европы не стал неожиданностью
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Результаты выступления российских фигуристок, занявших весь пьедестал по итогам произвольной программы в женском одиночном катании на чемпионате Европы, не стали неожиданностью, заявила «РБК Спорт» олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

«Такие высокие результаты планировались по всем предварительным соревнованиям, на этапах Кубка мира мы тоже всегда были высоко. Поэтому первые три места по итогам произвольной программы не стали неожиданностью. И Камила Валиева, и Саша Трусова, и Аня Щербакова большие молодцы. Поздравляю их, отличный результат», — сказала Роднина.

Видео произвольных прокатов Валиевой, Щербаковой и Трусовой на ЧЕ
Фигурное катание

Валиева в субботу, 15 января, победила на чемпионате Европы, набрав за два проката 259,06 балла. В произвольной программе фигуристка упала с тройного акселя и допустила ошибку на четверном тулупе. Короткую программу она выиграла, побив собственный мировой рекорд.

Второе и третье места на чемпионате Европы заняли россиянки Анна Щербакова и Александра Трусова соответственно.

Валиева — действующая чемпионка России, обладательница всех трех мировых рекордов в женском одиночном катании (в короткой и произвольной программах и по сумме).

Главное