Хоккей, 14 янв 2022, 15:37

«Адмирал» одержал победу в последнем перед приостановкой сезона матче КХЛ

Владивостокский «Адмирал» обыграл на своем льду новосибирскую «Сибирь» в матче чемпионата КХЛ, который стал последним перед приостановкой сезона из-за коронавируса
(Фото: ТАСС)

«Адмирал» обыграл дома «Сибирь» в матче, ставшем последним в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) перед приостановкой чемпионата из-за рекордных случаев заражения хоккеистов команд коронавирусом.

Рекорд по карантину. Почему КХЛ все-таки остановила сезон
Хоккей

Встреча, прошедшая в пятницу во Владивостоке, завершилась со счетом 3:2 (2:2, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Марк Верба (5-я минута), Дмитрий Саюстов (19-я) и Артем Гареев (55-я). У «Сибири» отличились Ник Шор (4-я) и Александр Шаров (16-я).

«Адмирал» одержал перед приостановкой сезона четвертую победу подряд, во второй раз кряду обыграв сибиряков. До «Сибири» дальневосточная команда нанесла поражения казанскому «Ак Барсу» (4:2) и московскому «Спартаку» (4:3).

Ранее руководство КХЛ приняло решение приостановить сезон начиная с 15 января из-за рекордно большого количества заболеваний игроков коронавирусом.

Новый календарь сезона должен быть сформирован после 23 января, при этом КХЛ получила от Федерации хоккея России (ФХР) право проводить отмененные ранее игры во время олимпийской паузы.