Теннис, 13 янв 2022, 11:09

Проигравший россиянину на Australian Open теннисист заболел коронавирусом

Австралийский теннисист Бернард Томич сдал положительный тест на коронавирус после матча квалификации Australian Open, где он уступил россиянину Роману Сафиуллину
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Австралийский теннисист Бернард Томич узнал о заражении коронавирусом после матча квалификации Australian Open против россиянина Романа Сафиуллина, сообщает The Age.

Экс-третья ракетка мира пропустит Australian Open
Теннис

Матч между Сафиуллиным и Томичем состоялся во вторник, 11 января, и завершился победой россиянина со счетом 6:1, 6:4. Положительный результат теста австралийца на COVID-19 стал известен в четверг.

Томич жаловался на плохое самочувствие еще во время матча с Сафиуллиным и даже говорил судье встречи, что, скорее всего, у него будет положительный тест на коронавирус в ближайшее время.

Теперь результаты теста могут заставить организаторов устроить дополнительный раунд тестирования для всех лиц из контактной группы Томича, в том числе и Сафиуллина.

Томич стал вторым австралийским теннисистом, заразившимся коронавирусом в преддверии Australian Open. Ранее из-за инфекции с турнира в Сиднее снялся Ник Кирьос.

Главное