Футбол, 13 янв 2022, 08:53

В «Барселоне» заявили о превосходстве над «Реалом», несмотря на проигрыш

По мнению главного тренера «Барселоны» Хави, его команда превзошла «Реал» во многих компонентах игры
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Футболисты «Барселоны» превосходили игроков «Реала» во многих аспектах, хотя и потерпели поражение в полуфинальном матче Суперкубка Испании. Об этом после окончания встречи заявил главный тренер каталонской команды Хави, слова которого приводит Marca.

Матч «Барселона» — «Реал» прошел в ночь на четверг и завершился победой мадридцев со счетом 3:2 в дополнительное время. «Реал» победил «Барселону» в пятый раз подряд.

«Хотя мы в итоге проиграли, это был день поднятия боевого духа», — заявил Хави. «Во многих моментах мы превосходили «Реал», — отметил он. «Это очень важный поворотный момент», — добавил тренер.

По мнению Хави, «Барселона» «доминировала на многих этапах игры». «В нашей игре были некоторые комплексы. Соперник воспользовался некоторыми нашими ошибками. Но я горд за игру и доминирование над соперником, — сказал наставник. — Нам не хватает терпения, ответственности, но мы на правильном пути. Нам нужен этот переломный момент, чтобы идти вверх».

«У меня нет претензий к игрокам из-за их самоотверженности», — уточнил Хави.

Во втором полуфинале сыграют мадридский «Атлетико» и «Атлетик» из Бильбао. Матч пройдет 13 января. Финал Суперкубка Испании состоится 16-го числа. Розыгрыш трофея проходит в формате «финала четырех» в Саудовской Аравии.

Главное