Биатлон, 12 янв 2022, 18:04

Россиянка Миронова стала 8-й в спринте на этапе КМ по биатлону в Германии

Победительница гонки Эльвира Эберг из Швеции пробежала 7,5 км за 19 минут 45,2 секунды. Светлана Миронова уступила ей 50,9 секунды

Российская биатлонистка Светлана Миронова заняла восьмое место в спринте на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, победу в гонке одержала шведская спортсменка Эльвира Эберг.

Эберг пробежала дистанцию 7,5 км за 19 минут 45,2 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Второе место заняла норвежка Марте Олсбю-Ройселанн с отставанием 21,6 секунды, которая также отстрелялась чисто. Третьей стала итальянка Доротея Вирер (плюс 29,7, без промахов).

Российская биатлонистка Куклина выиграла спринт на этапе Кубка IBU
Биатлон

Миронова отстрелялась чисто на обоих огневых рубежах, но уступила Эберг 50,9 секунды. В топ-20 по итогам гонки оказались еще две россиянки — Валерия Васнецова (плюс одна минута 19,9 секунды, без промахов) и Кристина Резцова (плюс 1.21,1, два промаха), занявшие 18-е и 20-е места соответственно.

Еще одна представительница России Ирина Казакевич стала 35-й (плюс 1.43,3, один промах), Ульяна Нигматуллина заняла 49-е место (плюс 2.06,4, два промаха), а Анастасия Шевченко стала 57-й (плюс 2.18,4, без промахов).