Биатлон, 12 янв 2022, 14:04

Буртасова стала второй в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU

Пятый этап второго по значимости международного биатлонного турнира проходит в словацком Брезно-Осрблье
(Фото: ТАСС)

Российская биатлонистка Евгения Буртасова показала второй результат в индивидуальной гонке на 12,5 км на пятом этапе Кубка IBU, который проходит в Брезно-Осрблье (Словакия).

Выиграла гонку немка Янина Хеттих, которая без промахов преодолела 12,5 км за 35 минут 26,6 секунды.

Буртасова допустила один промах и проиграла Хеттих 41,8 секунды. Третье место заняла норвежка Марте Кракстад Йохансен (+54,7; без промахов).

Российская биатлонистка Куклина выиграла спринт на этапе Кубка IBU
Биатлон

В топ-20 попали еще две россиянки: Наталья Гербулова показала 11-й результат (+1.51,2; 2), Виктория Сливко — 12-й (+1.53,1; 2).

В среду в Брезно-Осрблье пройдет мужская индивидуальная гонка на 15 км, в пятницу состоятся спринтерские гонки, а в субботу — пасьюты.