Единоборства, 11 янв 2022, 12:20

UFC вновь перенесла чемпионский бой между Яном и Стерлингом

Поединок за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) между россиянином Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом перенесли с марта на неопределенный срок
Читать в полной версии
(Фото: globallookpress)

Бой-реванш между россиянином Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом за титул чемпиона UFC в легчайшем весе перенесли на неопределенный срок, сообщил сам Стерлинг в сторис своего Instagram.

«Бой перенесен до следующего уведомления, возможно, мы встретимся в апреле. Не знаю, в чем дело. Продолжаю готовиться», — отметил Стерлинг.

Второй поединок Яна со Стерлингом должен был пройти 5 марта в Лас-Вегасе в рамках бойцовского шоу UFC 272.

Петр Ян проведет бой-реванш с чемпионом UFC Стерлингом 5 марта
Единоборства

Первый бой между Яном и Стерлингом прошел в марте 2021 года и завершился дисквалификацией россиянина за использование запрещенного приема. Ян лишился чемпионского пояса.

Ян должен был встретиться со Стерлингом еще на турнире UFC 267 30 октября прошлого года, но американец снялся из-за проблем со здоровьем. Тогда статус боя изменили, а соперником стал Кори Сэндхаген. российский боец одержал уверенную победу и взял титул временного чемпиона организации.

28-летний Ян в настоящее время является единственным российским обладателем титула UFC, на его счету 16 побед и два поражения в боях ММА. 30-летний Стерлинг одержал 20 побед на профессиональном ринге и трижды проиграл.

Главное