Футбол, 09 янв 2022, 22:52

«Арсенал» проиграл клубу из второго дивизиона в Кубке Англии

Лондонский клуб проиграл «Ноттингем Форест» в 1/32 финала турнира. Встреча завершилась со счетом 0:1

Футболисты лондонского «Арсенала» проиграли «Ноттингем Форест» со счетом 0:1 в матче 1/32 финала Кубка Англии. Встреча прошла в Ноттингеме.

Единственный гол на 83-й минуте забил Льюис Граббан.

«Ноттингем Форест» выступает в Чемпионшипе (втором по силе английском дивизионе), где сейчас занимает девятое место. «Арсенал» идет на четвертой строчке в Английской премьер-лиге.

«Ливерпуль» одержал победу над клубом из 3-й лиги в Кубке Англии

«Арсенал» провел встречу в нестандартной для себя форме — чисто белого цвета. Эта инициатива лондонского клуба и компании Adidas носит название No More Red («Больше никакого красного»). С помощью акции клуб и его спонсор решили привлечь внимание к проблеме уличного насилия — в 2021 году рекордное количество подростков в Лондоне умерли от ножевых ранений (30). Также в период с июля 2020 по июнь 2021 года в столице Великобритании зафиксировали свыше 10 тыс. преступлений с использованием ножа.

В следующем раунде соперником «Ноттингем Форест» станет «Лестер Сити», действующий победителей турнира. Встреча пройдет в начале февраля в Ноттингеме.