Хоккей, 10 янв 2022, 00:00

Вице-президент КХЛ допустил возможную паузу в чемпионате из-за COVID

Член совета директоров Континентальной хоккейной лиги отметил, что лига прорабатывает несколько вариантов развития ситуации из-за вспышки коронавируса в нескольких командах лиги
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

КХЛ рассматривает вариант с приостановкой чемпионата из-за множественных случаев заражения коронавирусом в нескольких команд лиги. Об этом «РБК Спорт» рассказал вице-президент и член совета директоров Континентальной хоккейной лиги Валерий Каменский.

«Сейчас мы рассматриваем множество вариантов развития ситуации, мы на связи с каждым клубом лиги, ищем вариант, который устроит всех. Вариант с паузой тоже допускаем, но это всего лишь один из множества вариантов», — сказал Каменский.

Малкин попал под действие протокола COVID. Как вирус влияет на спорт
Другие

Континентальная хоккейная лига отменила три ближайших матча рижского «Динамо» из-за вспышки коронавируса в команде. У 14 хоккеистов, одного тренера и двух представителей «Динамо» ПЦР-тесты на коронавирус показали положительный результат. Поэтому не состоятся матчи против минского «Динамо», «Металлурга» и «Автомобилиста», запланированные на 12, 15 и 17 января соответственно.

26 игроков «Салавата Юлаева» сдали положительные тесты на коронавирус, сообщает «Бизнес Online». 6 января стало известно, что команда перед вылетом в Хельсинки прошла тестирование, по результатам которого заметно увеличилось количество положительных тестов на коронавирус. Из-за этого КХЛ отменила матч «Салавата» с «Йокеритом», который должен был состояться 8 января в Хельсинки, и рижским «Динамо» (10 января).

Ранее КХЛ отменила четыре матча «Автомобилиста» и два матча ЦСКА.

Главное