Биатлон, 07 янв 2022, 12:28

Еще один член сборной России по биатлону заразился коронавирусом

Положительный тест сдал массажист сборной. Накануне стало известно, что заразился COVID лидер сборной Эдуард Латыпов, теперь всю команду могут посадить на карантин и не выпустить на старт
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Тест на COVID-19, взятый у массажиста сборной России по биатлону Романа Никитина, оказался положительным. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

Тест был взят в Оберхофе, где в пятницу стартует пятый этап Кубка мира. Никитин изолирован от остальной команды. Решение о длительности карантина будет принято позднее.

Накануне положительный тест сдал биатлонист Эдуард Латыпов, он был помещен на карантин. Спортсмен как минимум пропустит пятничный спринт и гонку преследования, куда попадают по его итогам.

Лидер сборной России по биатлону заразился коронавирусом
Биатлон

Комментатор Дмитрий Губерниев писал в своем Telegram-канале, что если в сборной будет еще один заразившийся, то всю команду могут закрыть на карантин и на старт не выпустить.

Мужской спринт стартует в 13:30 мск. В стартовых листах пока изменений с российскими спортсменами нет.

Фаворитами мужского спринта «Фонбет» называет француза Кантена Фийона-Майе и норвежца Йоханнеса Бё. Ставки на их победу принимаются с коэффициентом 4,50 и 4,25 соответственно. Из россиян самый маленький коэффициент на победу Александра Логинова — 25,00.

Главное