Другие, 03 янв 2022, 16:37

Лидер «Тур де Ски» Непряева оценила настрой на последнюю гонку

В понедельник Непряева выиграла масс-старт классическим стилем на итальянском этапе многодневки, сохранив лидерство в общем зачете
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Российская лыжница Наталья Непряева после победы в масс-старте классическим стилем на этапе «Тур де Ски» в Италии заявила в эфире «Матч ТВ», что в последней гонке многодневки настраивается отдать все оставшиеся силы.

«Сегодня здесь я могу показывать свои лучшие результаты. Завтра настраиваюсь отдать все оставшиеся силы. И сохранить лидерство в туре. Очень настраивалась на эту гонку. Именно отстоять первую позицию. С самого старта была готова к быстрому темпу в гонке. Завтра будет самый тяжелый день тура. Нужно максимально выложиться», — сказала Непряева.

Непряева выиграла две последние гонки «Тур де Ски» — спринт классическим стилем 1 января в немецком Оберстдорфе и масс-старт классическим стилем в понедельник в Валь-ди-Фьемме. Россиянка лидирует в общем зачете многодневки, последняя гонка пройдет во вторник.

Россиянка Непряева выиграла вторую гонку подряд на «Тур де Ски»
Другие
ТАСС">

Лыжница Татьяна Сорина, ставшая в понедельник десятой в масс-старте, заявила после гонки в эфире «Матч ТВ», что расстроилась из-за результата.

«Настраивалась на то, что сегодня будет быстрый темп. Но что-то пошло не так с самого старта. Сегодня я была не борец. Может, что-то с колодкой перемудрили, на равнине было очень тяжело. Завтрашняя гонка будет все решать. Очень расстроилась, что ухудшила свои позиции», — сказала Сорина.

Главное