Хоккей, 01 янв 2022, 16:49

Тренер прокомментировал снятие молодежной сборной России с рейса в Канаде

Главный тренер молодежной хоккейной сборной заявил, что бросил курить еще три года назад, а сборным России и Чехии отказали в перелете не из-за курения при посадке в самолет, а из-за неправильного ношения масок
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Сергей Зубов заявил «Матч ТВ», что команду сняли с рейса в канадском Калгари не из-за его курения.

«Комментировать особо нечего. Команда вылетает домой в Россию через час. Все живы-здоровы. Наверное, кому-то очень сильно нужно преувеличить то, что на самом деле произошло. Многие ребята из обеих сборных неправильно носили маски. После неоднократных напоминаний авиакомпания решила снять обе сборные с рейса», — сказал Зубов.

Зубов заявил, что не курил во время посадки в самолет. «Да перестаньте, какие сигареты? Я бросил курить три года назад», — сказал тренер.

Молодежную сборную России по хоккею сняли с рейса в Канаде
Хоккей

Ранее в субботу «РИА Новости» и «Матч ТВ» сообщили, что хоккеистов молодежных сборных России и Чехии сняли с рейса из Калгари во Франкфурт-на-Майне из-за курения и неправильного ношения масок. Источник «Матч ТВ» сообщил, что Зубов курил при посадке в самолет.

Сборная России в субботу должна была вернуться в Москву из Канады, где проходил молодежный чемпионат мира. Турнир в Эдмонтоне и Ред-Дире был завершен досрочно на групповом этапе из-за вспышек коронавируса в нескольких командах. Россияне успели провести на турнире два матча — проиграли шведам (3:6) и победили швейцарцев (4:2).

Из-за карантина в Канаде остались российские нападающие Матвей Мичков и Данила Юров, сдавшие положительные тесты на коронавирус, а также врач команды.

Главное