Теннис, 29 дек 2021, 14:34

Тарпищев заявил о возможной проблеме с участием сборной России в ATP Cup

Ранее стало известно, что за сборную России на турнире в Сиднее не смогут выступить Андрей Рублев, Аслан Карацев и Евгений Донской
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Участие сборной России в ATP Cup в Сиднее находится под вопросом из-за проблем с составом. Об этом «Спорт-Экспрессу» заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Вместе с Медведевым будут выступать Сафиуллин и Карловский. На данный момент участие нашей сборной в турнире под вопросом», — сказал Тарпищев.

Он объяснил, что по регламенту в каждой команде должно присутствовать минимум два игрока, находящихся в топ-250 мирового рейтинга. По словам Тарпищева, по сборной России «ударила пандемия».

Сборная России потеряла еще двух теннисистов перед ATP Cup
Теннис

«Рублев уже на карантине четыре дня. Помимо него заболели еще Аслан Карацев и Евгений Донской. Почему к команде не может присоединиться Хачанов? В момент проведения ATP Cup он будет в Мельбурне на турнире 250. Карен изначально сказал, что не поедет в сборную. Мы не можем его заявить в команду», — отметил глава ФТР.

Ранее стало известно, что Аслан Карацев и Евгений Донской не выступят за сборную России на ATP Cup, который начнется в Сиднее 1 января. Турнир также пропустит Андрей Рублев, который является пятой ракеткой мира.

На сегодняшний день в заявке на турнир числятся Даниил Медведев (второй номер рейтинга ATP), Роман Сафиуллин (167-й) и Евгений Карловский (269-й).

Российская сборная является действующим победителем турнира. В ATP Cup примут участие 16 сборных. Россияне сыграют в группе B c командами Италии, Австралии и Франции.

Главное