Хоккей, 29 дек 2021, 13:47

КХЛ второй раз подряд отменила Матч звезд из-за пандемии

Неделя звезд хоккея должна была состояться с 8 по 16 января в Челябинске, однако из-за пандемии мероприятие решено перенести на 2023 год
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

КХЛ приняла решение о переносе на 2023 год Недели звезд хоккея и Матча звезд, которые должны были состояться с 8 по 16 января в Челябинске, сообщается на сайте лиги.

«Это решение принято в связи с тем, что в составы команд звездной недели входит большое число потенциальных участников Олимпиады-2022, а также ухудшением эпидемиологической ситуации в мире, которая привела к отмене матчей крупных международных турниров и других иностранных лиг», — говорится в сообщении.

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что «для лиги это было непростое, тяжелое решение — к главному шоу сезона уже несколько месяцев готовились не только КХЛ, МХЛ, ЖХЛ, но и регион, город, партнеры».

Матч звезд КХЛ в 2022 году пройдет в Челябинске
Хоккей

«Чтобы гарантировать сохранность здоровья игроков и болельщиков в текущих условиях, нам пришлось бы отменить большую часть запланированных развлекательных активностей и ввести для игроков жесткий «пузырь» после прилета, что противоречит духу мероприятия», — сказал Морозов.

В 2021 году Матч звезд КХЛ должен был пройти в Риге, однако также был отменен из-за распространения коронавируса.

Главное