Хоккей, 29 дек 2021, 08:45

На молодежном ЧМ в матче с 13 шайбами побили рекорд Гретцки

Бедард также повторил рекорд Гретцки по количеству шайб, заброшенных в матче молодежного чемпионата мира. На счету канадского форварда в матче с австрийцами четыре гола
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Сборная Канады обыграла команду Австрии со счетом 11:2 в матче домашнего молодежного чемпионата мира по хоккею, который прошел в Эдмонтоне.

У канадцев шайбы забросили Кент Джонсон (6-я минута), Лукас Кормье (7), Логан Станковен (9), Коннор Бедард (16, 17, 27, 43), Коул Перфетти (41), Мэйсон Мактавиш (45, 46), Маврик Бурк (47), в составе австрийцев — Лукас Нечесаны (40), Матиас Бом (53).

Бедард стал самым молодым игроком в истории турнира, оформившим покер. До него в 16 лет более двух шайб на молодежном чемпионате мира забрасывал только Гретцки в 1978 году, когда отметился хет-триком.

Канадцы лидируют в группе А с 6 очками после двух игр, далее следуют финны (6), немцы (2), чехи (1) и австрийцы (0).

Малкин попал под действие протокола COVID. Как вирус влияет на спорт
Другие

Ранее на молодежном ЧМ был отменен матч США — Швейцария из-за выявленного коронавируса у американцев, которым было засчитано техническое поражение.

Чемпионат мира проходит в Эдмонтоне и Ред-Дире и завершится в ночь на 6 января. Действующим победителем турнира является сборная США.

Главное