Футбол, 29 дек 2021, 00:26

Андрей Шевченко заразился коронавирусом

Помимо украинского тренера «Дженоа», положительный результат теста на коронавирус выявлен у капитана команды Доменико Кришито. Шевченко и Кришито помещены на карантин
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Главный тренер итальянского футбольного клуба «Дженоа» Андрей Шевченко заразился коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Помимо украинца, положительный результат теста на коронавирус выявлен у капитана команды Доменико Кришито. Шевченко и Кришито отправили на карантин. Тренировки «Дженоа» возобновятся 29 декабря под руководством помощника Шевченко Мауро Тассотти.

Шевченко возглавил «Дженоа» 7 ноября. С июля 2016 года по август 2021-го он был главным тренером сборной Украины. Команда под его руководством не сумела квалифицироваться на чемпионат мира 2018 года, но отобралась на чемпионат Европы — 2020, где дошла до четвертьфинала.

«Милан» разгромил команду Андрея Шевченко в чемпионате Италии
Футбол

В период игровой карьеры Шевченко выступал за итальянский «Милан» с 1999 по 2006 год, а также с 2008 по 2009 год. В составе клуба он стал победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА, выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок Италии. В 2004 украинец получил «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту года по версии журнала France Football.

«Дженоа» занимает 18-е место в турнирной таблице чемпионата Итали, набрав 11 очков в 19 матчах. В следующем туре клуб из Генуи 6 января в гостях встретятся с «Сассуоло».

Главное