Хоккей, 28 дек 2021, 08:00

Главный тренер сборной Швейцарии восхитился лидером сборной России

Наставник молодежной сборной Швейцарии отметил, что огромный плюс молодежных чемпионатов мира заключается в том, что на них выступают такие талантливые хоккеисты, как Матвей Мичков
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Матвей Мичков великолепный игрок, его ждет большое будущее в профессиональном хоккее. Об этом «Чемпионату» рассказал главный тренер молодежный сборной Швейцарии Марко Байер после игры со сборной России.

«Мичков — великолепный игрок, которого ждет большое будущее. Для МЧМ хорошо, что здесь выступают такие талантливые ребята», — сказал Байер.

Сборная России победила швейцарцев на молодежном чемпионате мира
Хоккей

Сборная России победила команду Швейцарии со счетом 4:2 в матче молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде. Четвертую шайбу в составе россиян забросил нападающий СКА Матвей Мичков. В первом матче молодежного первенства, где Россия уступила Швеции (3:6) Мичков отметился дублем.

Следующую игру россияне проведут против команды Словакии 30 декабря (начало в 00:30 мск).

Чемпионат мира проходит в Эдмонтоне и Ред-Дире. 10 сборных разбиты на две группы по пять команд, из которых в плей-офф выйдут по четыре лучшие. Плей-офф стартует 2 января, финальный матч пройдет в ночь на 6 января.

Главное