Хоккей, 28 дек 2021, 07:15

Мичков повторил результат Овечкина в матче молодежного чемпионата мира

Нападающий молодежной сборной России Матвей Мичков повторил результат Александра Овечкина по количеству голов за первые два матча на молодежных чемпионатах мира
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Сборная России победила команду Швейцарии со счетом 4:2 в матче молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде. Четвертую шайбу в составе россиян забросил нападающий СКА Матвей Мичков.

В первом матче молодежного первенства, где Россия уступила Швеции (3:6), Мичков отметился дублем. Таким образом он повторил результат Александра Овечкина по голам в первых двух встречах молодежного чемпионата мира.

Сборная России победила швейцарцев на молодежном чемпионате мира
Хоккей

Овечкин на молодежном чемпионате 2003 года успел забить три шайбы всего за одну встречу со сборной США (5:1). Но втором матче со Словакией 17-летний игрок не сумел забросить шайб. На том турнире команда России сумела поднять над своей головой Кубок мира, Овечкин же забил шесть шайб.

Ранее Мичков побил рекорд Овечкина, став самым юным автором заброшенной шайбы за всю истории сборной России по хоккею. Гол против Финляндии он оформил в возрасте 16 лет 339 дней.

Чемпионат мира проходит в Эдмонтоне и Ред-Дире. Десять сборных разбиты на две группы по пять команд, из которых в плей-офф выйдут по четыре лучшие. Плей-офф стартует 2 января, финальный матч пройдет в ночь на 6 января.

Главное