Футбол, 27 дек 2021, 15:50

Аршавин оценил шансы сборной России пробиться на чемпионат мира

Андрей Аршавин назвал факторы, которые помогут футбольной сборной попасть на ЧМ
Бывший футболист считает, что сборная России вполне может переиграть соперников по стыковым матчам благодаря поддержке родных трибун и эмоциям
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

У российской футбольной сборной есть шансы пробиться через стыковые матчи на чемпионат мира. Об этом бывший нападающий национальной команды Андрей Аршавин заявил «Спорт-Экспрессу».

«Ничего особенного в ней нет. Польша и Польша — играя в «Лужниках», мы вполне можем их проходить. А второй матч выиграть за счет эмоций и желания поехать на чемпионат мира. Шансы у нас есть, главное — ими правильно распорядиться», — заявил Аршавин.

Аршавин назвал нормальной реакцией негатив со стороны болельщиков в адрес сборной после неудачи на чемпионате Европы, где российская команда заняла последнее место в группе.

Тренеру соперника России в стыках ЧМ-2022 отказали в разрыве контракта
Футбол

«Общество имеет право на такую реакцию или футболистов нужно пожалеть? Они же делают свою работу — тренируются и на матчи выходят. Критика — это нормально, особенно когда она обоснованна», — сказал бывший футболист.

Сборная России 14 ноября проиграла Хорватии (0:1) и лишилась прямой путевки на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Россиянам предстоит сыграть в стыковых матчах, первый из них состоится 24 марта против сборной Польши. В случае победы россияне разыграют путевку на ЧМ-2022 с лучшей командой пары Швеция — Чехия.

Главное