Фигурное катание, 27 дек 2021, 10:20

Тутберидзе поздравила трех своих фигуристок с отбором на Олимпиаду

Воспитанницы тренера Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова заняли на чемпионате России весь пьедестал в женском одиночном катании. Окончательный состав сборной на Олимпиаду будет назван после январского чемпионата Европы в Таллине
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе поздравила в Instagram своих воспитанниц Камилу Валиеву, Александру Трусову и Анну Щербакову с отбором на Олимпийские игры в Пекине.

«Поздравляю наших девушек Камилу Валиеву, Александру Трусову и Анну Щербакову с пьедесталом на чемпионате России и отбором на Олимпийские игры 2022 года», — написала Тутберидзе.

Валиева стала чемпионкой России по фигурному катанию с рекордными баллами
Фигурное катание

В субботу на чемпионате России в Санкт-Петербурге Валиева, Трусова и Щербакова заняли первое, второе и третье места соответственно. Национальный чемпионат был важнейшим турниром с точки зрения отбора на Олимпийские игры, где Россию в женском одиночном катании могут представить три фигуристки.

Все три воспитанницы Тутберидзе вошли в состав сборной России на чемпионат Европы, который пройдет в Таллине с 12 по 16 января. Именно после него определится окончательный состав сборной России на Олимпийские игры в Пекине, которые состоятся с 4 по 20 февраля.

Главное