Фигурное катание, 26 дек 2021, 16:38

Загитова и Медведева откатали показательные номера на чемпионате России

Олимпийские чемпионки уже два сезона не выступают в соревнованиях, но карьеру пока официально не завершали. Фигуристы выступили с показательными номерами в Санкт-Петербурге
Читать в полной версии
(Фото: Fred Lee/Getty Images)

Евгения Медведева и Алина Загитова приняли участие в показательных выступлениях на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге.

Медведева откатала программу «Алегрия». В прокате спортсменка прыгнула тройной сальхов.

Видео: Первый канал

Загитова выступила с программой под песню певицы Манижи «Я». Она попыталась прыгнуть тройной лутц и тройной флип, но сделала «бабочки».

Видео: Первый канал

Соревновательная часть чемпионата России завершилась 25 декабря, в женском одиночном катании весь пьедестал заняли подопечные Тутберидзе Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова.

Загитова является победительницей Олимпиады-2018, чемпионкой мира (2019) и Европы (2018). Фигуристка приостановила карьеру в 2019 году и выступает только в шоу. В настоящее время 19-летняя спортсменка также является ведущей шоу «Ледниковый период».

Медведева является двукратным серебряным призером Олимпиады 2018 года, также она дважды становилась чемпионкой мира, Европы и России. В прошлом сезоне спортсменка не принимала участия в официальных соревнованиях из-за травмы спины. Сейчас 22-летняя спортсменка в паре с тиктокером Даней Милохиным участвует в «Ледниковом периоде».

Главное