Футбол, 26 дек 2021, 14:59

В «Зените» назвали слухами нежелание Семака продлевать контракт с Дзюбой

Александр Медведев добавил, что обсуждать опцию автоматического продления контракта с форвардом пока нет смысла
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев отреагировал на сообщения о том, что главный тренер клуба Сергей Семак не хочет продления контракта с нападающим Артемом Дзюбой.

«Никакие слухи такого рода не комментируем. Никакой другой характеристики этому заявлению я дать не могу», — сказал Медведев «Спорт-Экспрессу».

«Рубин» провел переговоры с «Зенитом» о переходе Дзюбы
Футбол

Ранее «Чемпионат» со ссылкой на источники сообщил, что Семак выступает против продления контракта с Дзюбой. Текущее соглашение нападающего с питерским клубом истекает летом 2022 года. Отмечалось, что что в нынешнем контракте Дзюбы есть опция автоматического продления договора на еще один год, которое активируется, если в этом сезоне форвард проведет на поле более 70% времени. На данный момент это условие не выполнено.

«Вот когда будет ясно, выполняется ли опция автоматического продления контракта, тогда будут возникать какие-то вопросы. До этого обсуждать контракт Дзюбы бессмысленно», — добавил Медведев.

Накануне «РБК Спорт» сообщил, что «Рубин» и «Зенит» провели переговоры о переходе Дзюбы в казанский клуб.

Дзюба выступает за «Зенит» с 2015 года. 33-летний форвард трижды выиграл с командой чемпионат России (2019, 2020, 2021). Он является обладателем Кубка России (сезоны 2015/16, 2019/20), Суперкубка России (2015, 2016, 2020, 2021). В составе сборной России он провел 55 матчей и забил 30 мячей.

Главное