Футбол, 25 дек 2021, 14:07

Суд обязал экс-игрока «Ливерпуля» отдать $30 тыс. Вашингтону за собаку

У Дэниела Старриджа украли померанского шпица летом 2019 года. Он обещал награду тому, кто вернет собаку, но в итоге так ничего и не заплатил
Читать в полной версии
Фото: instagram.com/danielsturridge/

Суд в Лос-Анджелесе обязал бывшего футболиста «Ливерпуля» Дэниела Старриджа выплатить $30 тыс. человеку, который нашел его пропавшую собаку. Об этом сообщает телеканал Sky.

В июле 2019 года неизвестные проникли в дом 32-летнего форварда в Западном Голливуде, украли ценные вещи и его собаку — померанского шпица по кличке Люччи. Старридж позднее в своем Instagram выложил пост, в котором пообещал награду $20–30 тыс. тому, кто вернет пса.

Слуцкий забрал собаку из приюта
Футбол

Вскоре собаку нашел местный музыкант Фостер Вашингтон, но награду Старридж так и не выплатил.

«Когда мы нашли собаку, я подумал, что моя жизнь станет лучше», — сказал Вашингтон, добавив, что боролся в суде больше года за свою награду. «Надеюсь, он заплатит и не будет пытаться обжаловать приговор. Я в восторге от этого — не могу поверить, что все кончено», — заявил Вашингтон.

Старридж за свою карьеру выступал за «Манчестер Сити», «Челси», «Болтон», «Вест Бромвич», «Ливерпуль» и турецкий «Трабзонспор», сейчас он играет в Австралии за «Перт Глори». Форвард является двукратным победителем Лиги чемпионов (2012, 2019), чемпионом Англии сезона 2009/10. За сборную Англии сыграл 26 матчей и забил восемь голов.

Главное