Теннис, 25 дек 2021, 12:13

Почти все теннисисты из топ-100 вакцинировались от COVID

Исполнительный вице-президент ATP Саймон Хигсон заявил, что число вакцинированных игроков из топ-100 рейтинга составляет 95%
Читать в полной версии
Фото: Julian Finney/Getty Images

Большинство игроков из топ-100 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) вакцинировались от коронавируса. Об этом в своем Twitter написал исполнительный вице-президент ATP Саймон Хигсон.

«По нашим последним данным, в топ-100 95% игроков вакцинировались», — написал Хигсон.

Рафаэль Надаль заразился коронавирусом
Теннис

На прошлой неделе несколько спортсменов, которые играли на выставочном турнире в Абу-Даби, сдали положительные тесты на коронавирус. Среди них испанец Рафаэль Надаль, швейцарка Белинда Бенчич и Онс Жабер из Туниса. Все они были вакцинированы.

До сих пор неизвестно, вакцинировался ли первая ракетка мира Новак Джокович. Серб ранее заявлял, что не собирается рассказывать об этом независимо от того, сделал ли он прививку или нет. Теннисист выступал против обязательной вакцинации спортсменов.

Принять участие в первом в новом сезоне турнире Большого шлема — Australian Open — смогут только те теннисисты, кто прошел полную вакцинацию против COVID-19. Такие правила для въезда действуют на территории штата Виктория, административным центром которого является Мельбурн, где проходит турнир.

Australian Open пройдет с 17 по 30 января 2022 года.

Главное