Единоборства, 24 дек 2021, 23:19

Лебедев словами «не дал опомниться» оценил бой россиянина за пояс IBF

Экс-чемпион мира по версиям WBA и IBF назвал победу Альберта Батыргазиева над Франклином Мазаниллиной заслуженной и оправданной.
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Альберт Батыргазиев «не дал опомниться» Франклину Мазаниллу в бою за пояс IBF-International и заслуженно нокаутировал его, заявил «РБК Спорт» экс-чемпион мира по версии WBA (2012—2018) и IBF (2016) Денис Лебедев. «Победа на самом деле заслуженная и оправданная, Альберт даже не дал опомниться своему сопернику. Хотя Франклин хорошо сопротивлялся, но Альберт хорошенько насыпал ему по голове. Надеюсь, что Альберт станет еще лучше, станет достойным пополнением в наших рядах», — сказал Лебедев.

Экс-чемпион WBC назвал Батыргазиева фаворитом в бою за пояс IBF
Единоборства

Олимпийский чемпион Олимпийских игр в Токио Альберт Батыргазиев (5-0, КО 5) в пятницу в Москве на турнире «Лига Ставок. Вечера бокса», организованного промоутерской компанией «Dynamo boxing promotion», провел своей пятый бой на профессиональном ринге.

Российский боксер в поединке за пояс IBF International в полулегком весе техническим нокаутом в четвертом раунде победил венесуэльца Франклина Манзаниллу (20-8, КО 19). На Олимпийских играх в Токио, которые проходили летом 2021 года, Батыргазиев в весовой категории до 57 кг сумел дойти до финала, где смог победить американского боксера Дюка Рагана и завоевал золотую медаль Игр.

Главное