Единоборства, 24 дек 2021, 21:16

Экс-чемпион WBC назвал Батыргазиева фаворитом в бою за пояс IBF

Бывший чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд назвал серьезным испытанием для Альберта Батыргазиева поединок с Франклином Манзаниллой
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российского боксера Альберта Батыргазиева ждет серьезный поединок с венесуэльцем Франклином Манзаниллой, но россиянина можно считать фаворитом. Об этом «РБК Спорт» заявил экс-чемпион мира по боксу по версии WBC 2014–2015 годов Григорий Дрозд.

«Альберту предстоит сразиться с хорошим соперником. Он в хорошей форме, думаю, что его можно назвать фаворитом, но не однозначным. Батыргазиеву сегодня предстоит серьезное испытание, соперник крепкий», — сказал Дрозд.

Чемпионка мира по боксу стала жертвой мошенников при покупке елки
Единоборства

Батыргазиев (4–0, КО 4) проведет бой с венесуэльцем Манзаниллой (20–7, КО 19) за пояс IBF International в полулегком весе в пятницу вечером. Сегодня же на профессиональном ринге в шестираундовом поединке в первом тяжелом весе дебютировал серебряный призер Игр-2020, чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года Муслим Гаджимагомедов, соперником которого стал колумбиец Дейбис Беррокаль (17–8, КО 16).

Бои проходят в московском комплексе «Крылья Советов» в рамках турнира «Лига Ставок. Вечера бокса», организованного промоутерской компанией Dynamo boxing promotion.

На Олимпийских играх в Токио, которые состоялись летом 2021 года, Батыргазиев в весовой категории до 57 кг сумел дойти до финала, где смог победить американского боксера Дюка Рагана и завоевал золотую медаль Игр.

Главное