Хоккей, 24 дек 2021, 08:27

Россия проиграла Канаде до начала молодежного чемпионата мира по хоккею

В составе россиян шайбы забросили Никита Чибриков, Александр Пашин и дважды — Матвей Мичков

Сборная России проиграла канадцам в товарищеском матче перед началом молодежного мирового первенства. Встреча завершилась со счетом 4:6.

В составе россиян шайбы забросили Никита Чибриков, Александр Пашин и дважды — Матвей Мичков. За команду победителей голами отличились Мэйсон Мактавиш, Ридли Грейг, Кент Джонсон, Лукас Кормье, Коннор Бедард.

В течение игры россияне поменяли двух вратарей — в первом и втором периодах им являлся Ярослав Аскаров, выступающий за клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА. В третьем периоде место в воротах занял Егор Гуськов из ярославского «Локомотива».

После игры главный тренер россиян Сергей Зубов назвал закономерным итог встречи. «Начало игры мы проспали, и здесь удивляться нечему. Сборная Канады обычно выходит на игры заряженной, и мы сегодня не смогли ничего этому противопоставить. И сами допустили ошибки, и удаления были совершенно ненужные, в безобидных ситуациях», — сказал специалист.

Турнир примут канадские Эдмонтон и Ред-Дир с 26 декабря по 5 января. Матчи группового этапа со шведами, швейцарцами, словаками и США россияне проведут в Ред-Дире.

На предыдущем чемпионате мира россияне в январе 2021 года проиграли финнам в матче за бронзу со счетом 1:4.