Хоккей, 23 дек 2021, 16:31

Путин оценил возможность проведения чемпионата мира по хоккею в Уфе

Президент пообещал подумать о предложении провести турнир в Уфе и напомнил, что следующее мировое первенство состоится в 2023 году в Санкт-Петербурге
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Уфа готова принимать международные соревнования самого высокого уровня, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос, возможно ли провести в этом городе чемпионат мира по хоккею.

«Уфа в состоянии, без всякого сомнения, провести международные соревнования самого высокого уровня. Подумаем об этом предложении», — сказал Путин на большой ежегодной пресс-конференции.

Президент отметил, что местный клуб КХЛ «Салават Юлаев» является отличной командой, но в настоящее время он не готов ответить на вопрос о проведении в городе мирового первенства. Путин напомнил, что следующий чемпионат мира состоится в Санкт-Петербурге.

Путин назвал исходящие от трансгендеров угрозы для женского спорта
Другие

Мировое первенство 2023 года пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 21 мая. К турниру строится новая ледовая арена на месте СКК «Петербургский». Она станет одной из крупнейших в мире с вместимостью 21,5 тыс. зрителей в рамках хоккейных матчей.

Главное